Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 24.07.2020 21:01

Сколько времени должен длиться поиск работы

Сколько времени должен длиться поиск работы

Фото для иллюстрации

Если поиск работы затягивается, то пора подумать о смене стратегии трудоустройства.

Время поиска работы зависит от многих факторов, в том числе от состояния рынка труда в городе, ситуации в отрасли , в рамках которой вы ищете работы, и от квалификации и репутации самого соискателя. Но в некоторых отраслях время поиска может занять несколько месяцев.

Портал «Хедхантер» провел опрос и выяснил, среди каких профессий время поиска работы занимает максимальное время. Оказалось, что больше полугода в среднем по России работу могут искать как высокооплачиваемый управленцы, так и простые рабочие.

Среди руководителей, 33% опрошенных искали работу более полугода. Среди других профессий с длительным временным циклом поиска работы (25-26% опрошенных по каждой профессии) оказалась юристы, госслужащие, ученые, преподаватели, промышленные и сельскохозяйственные рабочие.

Явный переизбыток предложений оказался в таких областях работы как банковское дело и юриспруденция. В промышленном секторе и в сельском хозяйстве, главными факторам, которые удлиняли время поиска работы стали квалификационные требования и размер заработной платы.

Быстрее всего работу (в «доковидный» период) можно было найти в сфере авторемонта и продаж автомобилей, в рекламе и маркетинге, спортклубах, фитнес-центрах и салонах красоты.

Работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работаВолгодонсквакансии
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость