Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 09.08.2022 12:31

«Скоро он развалится на ходу»: на удручающее состояние троллейбуса пожаловались волгодонцы

В рубрике «Обращение в редакцию» жители Волгодонска снова пожаловались на ужасное состояние общественного транспорта.

Одной из самых наболевших проблем для жителей Волгодонска является состояние общественного транспорта. Кто-то продолжает жаловаться на несоответствие движения транспорта с графиком, а кто-то на удручающее состояние. Так, 9 августа в редакцию «Блокнот Волгодонска» написала жительница города, которая в 9:30 ехала в троллейбусе №3.

По словам девушки, находиться в троллейбусе было крайне неприятно и порой даже страшно. Она запечатлела на камеру ржавые стены, полы и страшный грохот.

- Ехала сегодня в троллейбусе №3. Это просто ужас, нам страшно ездить в таком общественном транспорте. Все гремит, тарахтит. Ехала я сегодня в 9:30. Если честно, боялась, что просто не доеду до места назначения, - пишет волгодончанка.

Указанные в жалобе волгодончанки троллейбусы марки ЛиАЗ были приобретены Волгодонском двумя партиями в 2008 и 2010 годах. Производителем троллейбусов выступил подмосковный Ликинский автобусный завод. Через 12-14 лет после начала эксплуатации, корпуса троллейбусов оказались подвержены коррозии металла. В МУП «ГПТ» собираются отправить эти машины на ремонт собственными силами предприятия, но для их замены необходимо выпустить на улицы города полученные Волгодонском троллейбусы из Санкт-Петербурга. Но МУП «ГПТ» до сих пор не удалось получить полный пакет документов для начала работы этих троллейбусов. 

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращениеавтобус
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость