Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 07.01.2022 18:05

Сладкие подарки, фейерверк и песнопения: как волгодонцы отметили Рождество Христово

«Блокнот» подготовил фоторепортаж из Волгодонского кафедрального собора, где этой ночью православные отметили Рождество Христово.

В ночь с 6 на 7 января тысячи храмов в России были заполнены прихожанами, пришедшими на Божественную литургию. В этот день верующие отмечают один из главных христианских праздников - Рождество Христово. Сегодня закончился Рождественский пост и начались Святки - время от Рождества до Крещения Господня.

IMG_8884.jpg

Богослужения состоялись и в приходах Волгодонского городского благочиния. В Волгодонском кафедральном соборе Божественную литургию совершил епископ Волгодонский и Сальский Антоний. Ему сослужили настоятель собора протоиерей Антоний Савенков, иерей Сергий Дмитров, иерей Вячеслав Никишин и иерей Владимир Игумнов. На церемонии также побывала фотограф «Блокнот Волгодонска» Ирина Леонтьева.

IMG_9030.jpg

В объектив ее фотокамеры попали и священнослужители, и прихожане от мала до велика. Взрослым в эту ночь в храме раздавали шоколад, а детям - сладкие подарки. В соборе сегодня можно было услышать Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также песнопения Литургии в исполнении регента Екатерины Артюховой и детского ансамбля «Виктория» под управлением Елены Суворкиной. Завершилось богослужение праздничным фейерверком.

IMG_9116.jpg

Подробнее о том, как совершалось богослужение Рождества Христова - в фоторепортаже «Блокнота».

Фото: Ирина Леонтьева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиРождествособорбогослужение
6
0
Народный репортер + Добавить свою новость