Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 07.01.2022 15:12

ФК «Волгодонск» уступил в финале Рождественского турнира команде из Зимовников

ФК «Экспресс» из Зимовников обыграл по пенальти ФК «Волгодонск» в финале Рождественского турнира по мини-футболу.

С 3 по 6 января в Волгодонске в спорткомплексе «Олимп» состоялся розыгрыш Рождественского турнира по мини-футболу, участие в котором принимали шесть команд: ФК «Волгодонск», ФК «Атоммаш», ФК «Рубин» и ФК «Монрем» из Волгодонска, а также «УНР-Каменка» из Морозовска и ФК «Экспресс» из Зимовников.

В финальном матче за право стать победителем турнира, а также получить денежные призы, боролись ФК «Волгодонск» и ФК «Экспресс» из Зимовников. На пути к финалу действующий ФК «Волгодонск» обыграл ФК «Атоммаш» и «УНР-Каменку», а гости из Зимовниковского района сначала сыграли вничью с ФК «Рубин», а затем добились победы над ФК «Монрем».

Исход финального матча определила серия пенальти, в котором ФК «Экспресс» оказался сильнее со счетом 5:4. Основное же время матча закончилось вничью со счетом 1:1. Счет в этой встрече открыл наш футболист Александр Шкуркин, но уже через минуту футболист «Экспресса» Олег Крамаров восстановил статус-кво.

Таким образом, главная городская команда по футболу продолжает подготовку к очередному сезону любительского областного турнира, который начнется весной. Как отметил в послематчевом интервью президент ФК «Волгодонск» Сергей Морозов, еще неизвестно, в каком именно турнире будет выступать наш коллектив - в Высшей или Первой лиге, однако сейчас ведутся переговоры о выступлении в следующем сезоне именно в главном областном футбольном любительском турнире.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиЗимовникифутболспорттурнир
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость