Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 25.07.2021 09:03

Следователи Волгодонска отмечают профессиональный праздник

25 июля сотрудники следственного отдела города Волгодонска отмечают профессиональный праздник.

В 2013 году Правительство Российской Федерации утвердило профессиональный праздник сотрудников органов следствия. С тех пор он ежегодно отмечается 25 июля, и в этот день служащие следственных подразделений Министерства внутренних дел РФ принимают поздравления.

В следственном отделе Волгодонска на благо общества трудятся шесть следователей. Они расследуют тяжкие преступления на территории Волгодонска, Волгодонского, Мартыновского и Цимлянского районов. Их работа одновременно сложная, ответственная и даже опасная. Нередко работникам этого ведомства приходится выполнять задачи в нерабочее время, однако на кону стоит расследование важных уголовных дел, к которым следователи подходят с профессионализмом и беспристрастием.

Как и всегда, в 2021 году в Волгодонске произошло немало преступлений, к расследованию которых были привлечены сотрудники следственного отдела. Среди них - убийства, причинения тяжкого вреда здоровью, экономические преступления. Сотрудниками были также приняты к производству немалое количество уголовных дел, большая часть которых была передана в суд. Результатом работы этих людей становится наказание виновных и восстановление справедливости в обществе.

В свой профессиональный праздник все сотрудники органов следствия получают поздравления от руководства и коллег, а особо отличившиеся в раскрытии преступлений получают благодарности и поощрения от руководства.

Редакция информационного портала «Блокнот» выражает слова благодарности сотрудникам следственных органов Волгодонска за неравнодушное отношение и добросовестное служение делу справедливости, защите прав и свобод волгодонцев. С профессиональным праздником! Успехов вам в непростом деле борьбы с преступностью!

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиследственныйотделкомитетпраздник
1
5
Народный репортер + Добавить свою новость