Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 28.12.2019 16:04

Смертельное ДТП, бой Кудряшова и котята: что обсуждал Волгодонск последние семь дней

В рубрике «Итоги недели» Юрец Кравец рассказал о самых обсуждаемых новостях недели.

И вот, не успели мы заметить, как к концу подходит не просто очередной месяц, но и 2019 год. До Нового года остались считанные дни, а пока декабрь еще не закончился, подведем итоги недели. Что читали и что обсуждали волгодонцы за последние семь дней. Обо всем и по порядку в рубрике «Итоги недели» рассказал Юрец Кравец.


Смертельная авария с двумя жертвами и одним пострадавшим произошла в Волгодонске

Первым и самым обсуждаемым событием за последние семь дней стала страшная авария на кольце «Мирный атом», которая произошла поздно ночью 22 декабря. Автомобиль «Форд Мондео», за рулем которого находилась 27-летняя Анна, при движении по нерегулируемому перекрестку, на котором организованно круговое движение, допустила выезд на разделительную полосу, где врезалась в опору ЛЭП. Двое молодых людей скончались на месте. В настоящий момент ГИБДД ищут свидетелей произошедшего для того, чтобы установить полную картину произошедшего, а также напоминают всем автомобилистам, что только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения приведет к снижению количества аварий на дорогах и тяжести их последствий. На сайте по этой теме было четыре публикации, которые в сумме набрали около 54 тысяч просмотров и около 250 комментариев.

Двух судей боя Кудряшов-Пейсар дисквалифицировали на полтора года

Второй обсуждаемой новостью стал бой нашего земляка Дмитрия Кудряшова. 21 декабря волгодонцы прильнули к экранам телевизоров, компьютеров и телефонов, чтобы поболеть за земляка. Десять раундов все ждали и надеялись, что он отправит в нокаут своего соперника - чеха Вацлава Пейсара. Однако оба были достаточно крепкими и выстояли все раунды. Раздельным решением судей победу отдали Дмитрию Кудряшову. Однако через несколько дней тех судей, которые решили, что победы достоин Кудряшов, были дисквалифицированы на полтора года. Статья о дисквалификации судей набрала 15,6 тысяч просмотров.

«Идущий против системы» волгодонец отправился в тюрьму за избиение судебного пристава

Это третья по обсуждаемости новость на этой неделе. 23 декабря Волгодонской районный суд вынес обвинительный приговор в отношении Александра Суркова, известного «борца против системы» и настоящего ЗОЖника, который воспрепятствовал работе судебных приставов и нанес одному из них телесные повреждения. Его признали виновным и назначили наказание в виде трех лет лишения свободы с содержанием в исправительной колонии общего режима. Эту статью посмотрели 6,6 тысяч раз.

«За наши же деньги наш дом превратили в полное уродство!»: волгодонцы о капремонте дома

Жители дома №175 по улице Степной долго ждали, когда же начнется капитальный ремонт. И дождались. В этом году к работам приступили. Однако на капитальный этот ремонт совсем не похож. Окна квартир измазаны цементом и краской, двор утопает в строительном мусоре, слетающим с крыши мусором изорваны москитные сетки и даже разбиты окна в двух квартирах. И это самая малая часть всех проблем. А заплатят за это жильцы 10 миллионов рублей. Срок окончания работ истек, остается много вопросов, прежде всего к министерству ЖКХ. Так ли должен выглядеть капитально отремонтированный дом? Кто оплатит жильцам понесенные убытки и коммунальные счета? Все эти вопросы пока что остаются без ответа.

Третий мост через залив в Волгодонске подорожал на полмиллиарда рублей

Не успели волгодонцы порадоваться тому, что в городе появится третий мост, как начались первые моменты, вызывающие сомнения у горожан. Темой для обсуждения на этой неделе стало подорожание моста на полмиллиарда рублей. Как же так, спросите вы? Все просто. Дополнительные 500 миллионов рублей были заложены в федеральный бюджет с учетом инфляции и ослабления рубля на ближайшие три года.

Чудесные котята с особенной внешностью ищут дом в Волгодонске

Вот такая милая новость о маленьких котятах с вислоухой мамой-кошкой набрала большое количество просмотров, а вместе с тем и желающих забрать котят к себе домой. Неравнодушные волгодонцы подобрали на улице кошечку, которая оказалась беременной. Вскоре дымчатая красавица родила троих слабеньких котят. Семья, временно державшая кошку на передержке, выходила и вылечила малышей и принялась искать им новые семьи. Долго ждать не пришлось, так как красивых котят разобрали меньше, чем за сутки, при этом забрали в новую семью и маму-кошку. Эта новость набрала более восьми тысяч просмотров.

Это были самые интересные и читаемые новости прошедшей недели декабря. С вами был Юрец Кравец, следующие итоги мы подведем уже в 2020 году. С наступающим!

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Итоги недели, Волгодонск  
ВолгодонскновостьИтоги недели
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость