Волгодонск Пятница, 29 марта
АВТО, 07.02.2023 17:15

Снес зеркало и вероятно был пьян: проехавшегося по «встречке» водителя «Акцента» остановила полиция

Мужчина на «Хендай Акцент» нарушил ряд правил.

7 февраля в районе 11:00 в объектив волгодонцев попал автомобилист, который, по неясным причинам, двигался по полосе встречного движения по проспекту Курчатова в сторону «Атоммаша». В редакцию «Блокнота» волгодонцы стали присылать фотографии автомобиля «Хендай Акцент» которого по пути движения остановили сотрудники ГИБДД. Казалось бы, «мгновенная карма», но как выяснилось, мужчина уже успел «начудить» до встречи с полицией.

Как сообщает газета «Автолайн 761», недалеко от перекрестка проспекта Курчатова с улицей Гагарина мужчина снес боковое зеркало автомобилю черного цвета. Да и вообще, судя по кадрам и по словам очевидцев, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом говорит и еще один читатель «Блокнота».


Фото: газета "Автолайн 761"

- Лично вызывал и останавливал его, ключ вытащил, он был пьяный в хлам. Бабушку вёз, до этого «Акцент» зацепил и уезжал. Как увидел - сразу перегородил, - пишет волгодонец.

Судя по кадрам видеозаписи, которую прикрепил к комментариям волгодонец, в «Акценте» помимо водителя была пассажирка. Сам же нарушитель не спеша попытался выйти из автомобиля.

 

Сотрудникам полиции предстоит установить все детали происшествия. Однако, уже сейчас понятно, что мужчина за рулем «Акцента» нарушил как минимум три правила.

Первое, если это подтвердится экспертизой, согласно ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, за управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель может быть привлечен к административной ответственности, предусматривающей лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет, а также взыскание штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Второе, согласно КоАП РФ - оставление места ДТП, влечет за собой лишение водительских прав сроком от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток (ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ).

Третье, езда по встречной - очень серьезное нарушение, которое наказывается штрафом в размере 5000 рублей, а может и лишением прав на срок до 6 месяцев (при повторном нарушении до 12 месяцев).

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскнарушениеДТПавтоГИБДД
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость