Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 31.08.2021 17:25

Снимающий на камеру детей и угрожающий детскому саду мужчина напугал родителей в Волгодонске

Родители опасаются мужчину, который гуляет возле детского сада «Аленушка» в Волгодонске. По их словам, он угрожал сделать нечто, после чего о детском саде заговорят все СМИ.

31 августа в редакцию «Блокнота» обратились сразу несколько родителей воспитанников детского сада «Аленушка», который находится в новой части Волгодонска по адресу проспект Строителей, 10Б. Обратившиеся опасаются некого мужчину, который уже не первый день пугает их детей, воспитателей и самих родителей.

Мама одного из воспитанников предоставила «Блокноту» переписку из родительского чата в «Ватсапе» - в одном из сообщений женщина призывает родителей быть бдительными, так как на протяжении восьми месяцев возле дошкольного образовательного учреждения расхаживает некий господин и снимает детей на камеру мобильного телефона.

WhatsApp Image 2021-08-31 at 15.44.15 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-08-31 at 15.44.14.jpeg

По словам родителей, это не единственная странность, которая была замечена за волгодонцем. Якобы были случаи, когда мужчина проникал за забор и даже пытался попасть внутрь дошкольного учреждения, удерживая входную дверь и что-то крича.

- Воспитатели рассказывали об инциденте весной - тогда этот мужчина ломился в группу, а они пытались закрыть дверь. Он ее держал и не отпускал, а также что-то кричал. Из-за шума дети начали прибегать в раздевалку, но их прогнали, а мужчину все же удалось оттолкнуть от входа и закрыть дверь, - пишет одна из родительниц в «Ватсапе».

- Каждый день его вижу, когда иду на работу. Сегодня он ходил вдоль ограды по дорожке, а вчера сидел на заборе около кафе. В тот момент я подумала, что он не в себе, - сказано в другом сообщении в «Ватсапе».

- В прошлый четверг или пятницу мой сын вернулся из детского сада и сказал, что к ним в группу заходил дядя и прятался за дверью. Проник он туда в тот момент, когда за одним из воспитанников пришла бабушка - он пробрался вслед за ней. В детском саду он кричал и угрожал, после чего была вызвана полиция, - рассказывает женщина в голосовом сообщении.

Поведение мужчины, по словам родительниц, обострилось сегодня, 31 августа. Якобы мужчина теперь угрожает сделать что-то нехорошее в День знаний 1 сентября и говорит, что после этого о детском саде «Аленушка» «заговорят» все средства массовой информации.

Сегодня неравнодушные родители даже самостоятельно задержали странного мужчину и вызвали полицию. Сотрудники правоохранительных органов опросили его, но позже отпустили. При этом, по словам женщин, мужчина снова озвучивал угрозы, но уже при полицейских, сообщая, что уже приметил место, куда готов поставить автомобиль 1 сентября. Родителям также удалось сфотографировать мужчину. 

Родители вызвали полицейских.jpg

Мужчина в Волгодонске угрожает детям.jpg

Мужчина, который, по словам родителей, угрожает им и детскому саду

Оказывается, что попытки привлечь внимание правоохранительных органов предпринимались и ранее, но заявления не принимаются в связи с отсутствием состава преступления. В полицию и даже прокуратуру обращались и сотрудники детского сада, но все без толку. Попытки привлечь внимание управления образования Волгодонска также оказывались тщетными, и теперь последняя надежда у встревоженных родителей на средства массовой информации.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостидетскийсадмужчинаугрозадети
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость