Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 08.07.2022 12:20

Со счетом 5:1 волгодонские хоккеистки разгромили соперниц из Санкт-Петербурга

ХК «Дончанка» - ХК «СПб УОР-2» 5:1.

Хоккейный клуб «Дончанка» из Волгодонска провел 13 игру в чемпионате России среди женских команд Суперлиги. Встреча проходила 7 июля на стадионе «Спартак» против аутсайдера розыгрыша, команды «СПб УОР-2» из Санкт-Петербурга.

Матч закончился с разгромным счетом 5:1 в пользу волгодонских хоккеисток. Причем, если после первых двух периодов судьба встречи оставалась неясной, и на табло горели нули, то со второй половины встречи девушки из ХК «Дончанка» продемонстрировали почти образцовую игру, пропустив лишь единожды. За «Дончанку» в тот день забивали Светлана Береговая, Дарья Уткина, Юлия Горицкая и Ольга Калинченко.

На данный момент наша команда занимает пятое место из семи в турнирной таблице. В ее активе - три победы и восемь поражений. В двух случаях матчи с противником заканчивались ничьей, и их судьбу определяли серии буллитов. Один раз в них «Дончанка» была сильнее, в другом - слабее.

Сегодня, 8 июля, «Дончанка» снова встретится с командой из Санкт-Петербурга. Матч пройдет в 17:00 на стадионе «Спартак».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостихоккейДончанкапобеда
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость