Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 15.10.2023 14:13

Со счетом 7:1 разгромили волгодонские футболисты команду из Таганрога в чемпионате Ростовской области

Остался один матч: как ФК «Волгодонск» играет в областном первенстве по футболу.

В Ростовской области завершается региональное первенство по футболу, в котором принимает участие футбольный клуб «Волгодонск». 14 октября на стадионе «Труд» проходила очередная игра с участием этой команды. В гости в «город атомщиков» в тот день приезжала команда «Форте-М» из Таганрога. Буква «М» в названии команды означает, что за нее играет молодежный состав клуба.

Встреча завершилась разгромной победой волгодонских футболистов со счетом 7:1. Голы за хозяев поля забивали: дважды Александр Шкуркин и по одному разу Илимдар Мамедов, Анатолий Макаренко, Максим Марфин, Евгений Зазанский, а также Киват Махупов. Гол в ворота волгодонской команды за таганрожцев оформил Денис Костюченко, когда счет был еще 2:0 в пользу хозяев.

Острые моменты матча. Видео: пресс-служба ФК «Волгодонск»

После 23 сыгранных встреч ФК «Волгодонск» занимает в турнирной таблице 6 место из 13. В этом сезоне горожане одержали 10 побед и столько же раз проиграли. Трижды победителя встречи определять не удавалось.

Побороться за призовые места уже, увы, не получится. У ФК «Волгодонск» на данный момент 33 очка, а у идущих в первой тройке команд «Славяне» (Сальский район), «ФК имени Ахламова» (Неклиновский район) и «Урожай» (Чертковский район) 68, 54 и 52 очка соответственно. Впереди у горожан остался один матч, который они проведут 21 октября на выезде против чертковского «Урожая». Будет шанс побороться с «Шахтером» за пятое место: у этой команды столько же очков, сколько и у волгодонцев.

0+

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостифутболкомандаТаганрогпобедаобластьпервенствочемпионат
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость