Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 03.12.2017 15:08

Собаку без лапы приютила волгодонская семья любителей животных

Волгодонская организация «Делай добро» вновь доказала пользу своей деятельности, найдя новых хозяев для животного-инвалида.

Волонтёры нашли дом собаке, которая жила на территории одного из предприятий Волгодонска. После того, как завод обанкротился, собака осталась без какого-либо присмотра. В дополнение к бедам бездомной собаки, она попала под колёса автомобиля. Члены организации «Делай добро» смогли не только спасти животное, но и найти ей приют в доме неравнодушных волгодонцев, которые сделали все, чтобы выходить новую любимицу.  

че.jpg

че1.jpg

че2.jpg

Общественники разместили в Сети подробную историю о том, как складывалась судьба Чернушки, и выразили благодарность своим соратникам в деле спасения братьев наших меньших. «Блокнот» приводит сообщение организации «Делай добро»:

«Вот такая молоденькая девочка-подросток обитала на обанкротившемся предприятии, никому не нужная, без крова над головой и постоянного пропитания. Она осталась там последней, всех остальных уничтожили. Ей случайно повезло остаться в живых. Но случилась другая беда - малышку сбила машина, как итог-перелом лапы. Никто собаку толком не осматривал, сторожа обработали лапу, как могли. Век собаки на улице в принципе недолог, а собаки-инвалида - и подавно. А девочка молодая, ласковая, тянулась к человеку и очень хотела жить. Когда мы размещали объявление о ней, было сложно поверить, что кто-то обратит на неё внимание. 

Собачья Госпожа Фортуна не отвернулась от Чернушки, на её беду откликнулось много людей, и, самое главное, семья невероятно добрых, отзывчивых Людей с большой буквы приютила девочку. Они уже спасли не одно животное, и в их сердцах хватило место и для нашей героини, которая получила новое, красивое имя - Чара. 

К сожалению, лапку спасти не удалось, но сама Чара поэтому поводу совершенно не переживает, она ведёт полноценную жизнь, может и на диван запрыгнуть, и поиграть с котом, выезжает за город погулять и порезвиться на природе. Многие люди бояться брать «особенных» животных, а зря. Животные-инвалиды ни чем не отличаются от обычных, они умеют также любить и безгранично радуются жизни».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Звери Волгодонска  
Волгодонск"Зверьё моё"животные
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость