Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 13.07.2022 12:22

«Состоялся серьезный разговор»: Сергей Макаров потребовал ускорить работы по ремонту детского сада «Лесовичок»

Сергей Макаров призвал ускорить работы по капремонту детского сада «Лесовичок».

В Волгодонске продолжаются работы по капитальному ремонту детского сада «Лесовичок» по улице Ленина. На объекте побывал глава администрации Сергей Макаров и оценил ход ремонтных работ, придя к заключению, что подрядчик медлит. По словам Сергея Макарова, руководителю организации была поставлена задача - привлечь к работам больше персонала.

- Находимся на площадке реконструкции детского сада «Лесовичок». Подрядчик ведет здесь работы по демонтажу, и по моему мнению, он отстал от графика, выполнив незначительный объем работ. С руководителем организации состоялся серьезный требовательный разговор, в котором ему было сообщено о необходимости ускориться. На данный момент не демонтирован слой кровли, что должно было быть выполнено уже давно. В связи с этим в пятницу мы снова будем здесь и проверим, привлек ли подрядчик дополнительных рабочих. Сейчас здесь работает всего 15 человек, - сообщил Сергей Макаров.

Отметим, что капитальный ремонт бывшего ведомственного детского сада ВКДП начался в марте текущего года. Контракт на 83,7 миллионов рублей был заключен с ростовской компанией «Стройком». В середине июня Сергей Макаров на пресс-конференции сообщал, что у подрядчика возникли некоторые проблемы при выполнении работ, но город аннулировать контракт с ним не планирует, опасаясь, что это приведет к срыву финансирования проекта.

Детский сад «Лесовичок» был возведен в 1980 году. Он использовался по назначению для нужд сотрудников Волгодонского комбината древесных плит, а в 2001 году здание было передано в аренду управлению Пенсионного фонда России в Волгодонске. В 2016 году договор аренды здания между КУИ города и Пенсионным фондом был расторгнут, а здание забросили в ожидании ремонта. Лишь спустя два года, в 2018 году, уже изрядно потрепанный «Лесовичок» был передан Управлению образования на баланс детского садика «Голубые дорожки».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостикапитальныйремонтдетскийсадЛесовичокподрядчикадминистрацияглава
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость