Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 14.06.2022 14:50

Капремонт детского сада «Лесовичок» оказался под угрозой срыва

У ростовской компании, которая занимается капитальным ремонтом детского сада «Лесовичок», возникли проблемы, из-за которых объект может быть не сдан в срок.

Такую неутешительную новость сообщил глава администрации Волгодонска Сергей Макаров, отвечая в ходе пресс-конференции на вопрос журналистов о проблемах на важном для города объекте. Согласно действующему графику работ, в 2022 году компании «Стройком» из Ростова предстоит освоить около 39 из 83,8 миллионов рублей, выделенных на ремонт здания.

Капремонт детского сада должен завершиться в 2023 году, но уже сейчас есть риск корректировки сроков работ. Сергей Макаров сообщил, что пока город продолжит работать со старым подрядчиком. Аннулирование контракта может привести к срыву финансирования проекта, ведь большая часть средств выделяется из областного бюджета.

- Это вопрос исключительно подрядчика. Нам пришлось много с ним поработать и пообщаться. Были разные пути решения этого вопроса, вплоть до расторжения контракта. Но мы понимали, что в таком случае, мы могли этих денег не увидеть вообще. Поэтому мною принято решение о балансировании этого подрядчика. Аванс на выполнение работ мы осуществляем в рамках банковских гарантий. Как только он выполнит определенную часть работ, мы перечислим ему новый аванс, - сообщил Сергей Макаров

Детский сад «Лесовичок» был возведен в 1980 году. Он использовался по назначению для нужд сотрудников Волгодонского комбината древесных плит, а в 2001 году здание было передано в аренду управлению Пенсионного фонда России в Волгодонске. В 2016 году договор аренды здания между КУИ города и Пенсионным фондом был расторгнут, а здание забросили в ожидании ремонта. Лишь спустя два года, в 2018 году, уже изрядно потрепанный «Лесовичок» был передан Управлению образования на баланс детского садика «Голубые дорожки».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Лесовичокдетский садкапремонт
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость