Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 15.11.2023 11:30

Сотрудники ДПС и судебные приставы будут ловить злостных неплательщиков штрафов на дорогах Волгодонска

В Волгодонске и на всей территории обслуживания отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» пройдет комплексная оперативно-профилактическая операция «Должник».

Профилактическое мероприятие «Должник» пройдет с 14 по 24 ноября 2023 года на территории обслуживания ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское». Задача дорожных инспекторов и судебных приставов – добиться уплаты ранее вынесенных со стороны Госавтоинспекции постановлений о взыскании административных штрафов за правонарушения, совершенные в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Таким образом будет обеспечена неотвратимость наказания за совершенное правонарушение.

В рамках профилактического мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции совместно с судебными приставами-исполнителями будут проведены рейды. 17 ноября рейд проведут в Цимлянском районе, 22 ноября — в Волгодонске и Волгодонском районе, 23 ноября неплательщиков штрафов будут ловить на дорогах Дубовского района.

Госавтоинспекция напоминает: административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

Напомним, административная ответственность за неуплату административного штрафа в установленный законом срок закреплена ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Она предусматривает возможность назначения административного наказания в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Кроме того, постановление о назначении административного штрафа с отметкой о его неуплате направляется судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскоперация "Должник"
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость