Волгодонск Пятница, 29 марта
АВТО, 10.04.2019 09:03

Сотрудники ГИБДД призывают автомобилистов и мотоциклистов быть внимательнее на дорогах

В связи с началом мотосезона водителям напомнили о ПДД.

Температура воздуха в Волгодонске становится стабильной, теплая погода не может не радовать. Вместе с потеплением на дорогах города стали появляться первые мотоциклисты, которые с нетерпением ждали открытия мотосезона.

В связи с этим сотрудники ГИБДД напоминают и мотоциклистам, и автомобилистам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и максимальной внимательности за рулем дабы не провоцировать ДТП и аварийные ситуации.

- Госавтоинспекция Ростовской области напоминает автолюбителям, что необходимо регулярно смотреть в зеркала заднего вида и быть особенно осторожными при движении, если рядом проезжает двухколесный транспорт, поскольку его водитель не защищен корпусом транспортного средства и в случае столкновения весь удар примет на себя. Владельцам велосипедов и мотоциклов в связи с началом сезона следует повторить ПДД и строго соблюдать их во время поездок, а также не пренебрегать средствами пассивной защиты. Кроме того, при пересечении проезжей части по пешеходному переходу велосипедисту нужно спешиться и пересечь перекресток в качестве пешехода, ведя велосипед рядом с собой, - сообщает пресс-служба ГИБДД.

Об опасности управления двухколесными транспортными средствами нужно помнить и родителям, которые купили или планируют купить своим детям скутер. Управлять этим транспортным средством можно с 16 лет при наличии водительского удостоверения и только в шлеме.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостьмотосезонПДД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость