Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 01.05.2023 11:06

Спасая лису, водитель «Фольксвагена» устроил ДТП на выезде из Волгодонска

На дороге Волгодонск-Зимовники водитель спас лису, пожертвовав своим и чужим автомобилем.

28 апреля на выезде из Волгодонска в направлении поселка Зимовники произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей «Фольксваген Туарег» и «Хендай Акцент». Как сообщает автомобильная газета «Автолайн 761», авария произошла из-за лисы, выбежавшей на проезжую часть, по которой двигался 58-летний водитель «Фольксвагена».

Увидев перед собой животное и стремясь сохранить ему жизнь, сердобольный водитель выехал на полосу встречного движения, по которой ехал 68-летний водитель «Хендая». Водителям не удалось избежать столкновения, в результате чего «Хендай» съехал в левый по ходу движения кювет.

К счастью, автомобилисты не пострадали, а вот транспортные средства получили механические повреждения. Хуже дела обстоят у «Хендая»: помимо множества деформаций кузова, у автомобиля слетело колесо, вырвана водительская дверь.

Примечательно, что это не первый случай, когда на этой дороге происходят аварии из-за выбежавших на проезжую часть животных. В октябре прошлого года недалеко от бывшего мясокомбината аварию с пострадавшими устроил водитель ВАЗ-2114, который, спасая собаку, выехал на «встречку» и врезался в ВАЗ-2109. К слову, многие водители считают, что в подобных ситуациях лучше пренебрегать жизнью животного, нежели рисковать собственной жизнью и жизнями других участников движения.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиДТПавариялисаводительспасколесодверьповрежденияавтомобиль
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость