Волгодонск Среда, 24 апреля
Культура, 27.02.2023 12:05

Спектакль о спасении Пушкина простым парнем-гопником поставят в Волгодонске

В Волгодонском молодежном драматическом театре (ВМДТ) представят на суд публики одно из самых известных произведений советско-израильского драматурга Михаила  Хейфеца «Спасти камер-юнкера Пушкина».

В ВМДТ готовится одна из самых громких премьер 2023 года. На суд волгодонских театралов будет представлен комедийно-исторический спектакль «Спасти камер-юнкера Пушкина» по одноименной пьесе. 

Известный драматург написал историю непутевого парня Михаила Питунина, который с колыбели  не мог терпеть уроки литературы и в особенности творческое наследие Пушкина. "Пушкина я возненавидел еще в детстве": сразу заявляет главный герой. 

Но для соблазнения девушки Леры ему пришлось выучить любовные стихи великого поэта, после чего парень изменил свой взгляд на творчество создателя современного русского языка. Действие пьесы разворачивается на стыке переломных 80-90-х годов прошлого столетия. В итоге главный герой оказывается едва ли не единственным ценителем творчества Пушкина в толпе безразличных людей, занятых выживанием и зарабатыванием денег.

«Спасти камер-юнкера Пушкина» более 10 лет ставится на сценах многих театров России. Теперь премьера этого спектакля доберется и до Волгодонска.

16+

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВМДТПушкинспектакль
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость