Волгодонск Суббота, 20 апреля
АВТО, 06.07.2022 10:35

Сплошные линии разметки на проспекте Курчатова закрасили черной краской

На проспектах Курчатова и Мира вернули сплошные линии разметки.

Сотрудники Департамента строительства и городского хозяйства вернули водителям привычную разметку на проспекте Курчатова. Ранее на участке от пересечения с улицей Гагарина до пешеходного перехода в сторону «Атоммаша» после работ по обновлению дорожной разметки вместо прерывистых линий появились сплошные.

Как сообщает интернет-издание «Автолайф», прежнюю разметку вернули и на участок дороги в районе пересечения улицы Гагарина и проспекта Мира. Пересечение сплошных линий разметки на этом участке в теории угрожало автомобилистам штрафами в размере 500 рублей, в связи с чем сама ситуация и вызвала негодование водителей - по-другому на этих участках просто-напросто было не развернуться.

Впрочем, ранее сообщалось, что сотрудники местного отдела ГИБДД приняли решение не штрафовать водителей за пересечение там сплошных линий. Правоохранительные органы аргументировали решение тем, что исполнитель работ использовал схему образца 2018 года, которую, очевидно, необходимо корректировать. После работ по обновлению дорожной разметки только на одном проспекте Курчатова стражи порядка зафиксировали 20 таких недостатков.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостиразметкаГИБДДштрафлиниякраска
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость