Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 24.03.2022 12:05

Спортивный талисман ГТО по имени Макар появился Волгодонске

Спортивный талисман — волчонок Макар появился в Волгодонске.

22 марта в детском садике «Родничок» состоялся прием нормативов «Готов к труду и обороне». В этот раз спортивные состязания среди юных волгодонцев украсил новый талисман ГТО — волчонок по имени Макар.

В спорткомитете города Волгодонска пояснили, что волчонок Макар – пример выносливости, силы и ловкости. Организаторы испытания ГТО отметили, что благодаря его присутствию спортивные мероприятия в Волгодонске станут красочнее и веселее, а также будут собирать еще больше любителей спорта. 


Участие в испытаниях «ГТО» приняли 36 волгодонцев. Им предстояло продемонстрировать свои силы в подтягивания на низкой перекладине, наклоне, прессе, метание мяча в цель и прыжке в длину с места. На «золотой» знак отличия выполнили испытания 18 человек, на «серебряный» – 12 человек и на «бронзовый» – 2 участника.

С начала 2022 года специалисты Центра тестирования ГТО, совместно с инструкторами по физической культуре и спорту, проводят традиционную акцию «Первые шаги в спорт начни с ГТО». В центр тестирования уже поступило более 700 заявок на участие в испытаниях из 32 детских садов города.

На сегодняшний день прием испытаний завершился в 20 учреждениях дошкольного образования. Знаки отличия заслужили 407 участников: 121 – золотой знак, 196 – серебряный знак и 90 – бронзовый знак. Дети выполняют такие испытания, как отжимание, подтягивание на низкой перекладине, наклон, пресс, метание мяча в цель, прыжок в длину с места, челночный бег.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскГТОспортсоревнования
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость