Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 22.12.2022 14:20

Спортсмены Волгодонска завоевали «серебро» в финальном этапе Спартакиады Дона

Команда города Волгодонска заняла второе место в Спартакиаде Дона, уступив пальму первенства команде Ростова-на-Дону.

21 декабря в администрации города состоялось награждение победителей финального этапа Спартакиады Дона среди 55 муниципальных образований Ростовской области. Сами финальные состязания прошли в сентябре, когда команда Волгодонска в составе 90 участников приняла достойное участие во всех 19 видах программы.

Как сообщает пресс-служба городской администрации,  по итогам финала спартакиады Дона Волгодонск занял второе общекомандное место, уступив только команде города Ростова-на-Дону. Волгодонские спортсмены завоевали 5 первых, 5 вторых и 6 третьих мест. По результатам всех выступлений сборная областной столицы набрала 157 баллов, сборная Волгодонска – 148 ( на 9 баллов меньше), на третьем месте оказалась команда Таганрога, набравшая 130 баллов (разница с Волгодонском составила 18 баллов). «Золото» Спартакиады Дона волгодонцы завоевали в соревнованиях спортивных семей, во фланкировке казачьей шашкой, в шахматах среди инвалидов, в перетягивании каната и в соревнованиях по ГТО.

Глава администрации города Сергей Макаров поздравил победителей Спартакиады Дона, пожелал дальнейших успехов и побед и вручил им благодарственные письма.