Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 09.03.2024 19:43

«Спрятал тысячу и стал требовать остаток сдачи»: в Волгодонске обманули кассира чебуречной

Сотрудники чебуречной рассказали, как стали жертвами шулера в Волгодонске.

7 марта около 18:16 в Волгодонске в чебуречной по улице Энтузиастов, 14/16 произошел инцидент, после которого работники общепита недосчитались денежных средств в кассе. По их словам, в тот вечер один из покупателей обманул сотрудника кафе на 1 000 рублей. В качестве доказательств своих слов сотрудница чебуречной прислала в редакцию «Блокнота» видеозапись с камеры видеонаблюдения.

- В чебуречной «Ретроленд» на Энтузиастов произошел случай мошенничества. Парень сделал заказ, дал кассиру 2 000 рублей, она дала сдачу в размере 1 850 рублей, он взял ее и купюру номиналом 1 000 рублей сразу спрятал в карман, что видно на записях с камеры видеонаблюдения. После он начал требовать у кассира отдать ему 1 000 рублей под предлогом того, что ему недодали сдачу, - рассказала «Блокноту» сотрудница.

Отметим, в связи с тем, что сумма ущерба в данном случае составляет менее 2 500 рублей, то действия гражданина под статью 159 УК РФ о мошенничестве не подпадают. Впрочем, молодой человек может быть привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 7.27 КоАП РФ - «Мелкое хищение чужого имущества». По ней предусмотрено наложение штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиобманхищениеденьгичебуречнаякафекассирпокупателькамеры
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость