Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 29.07.2021 15:01

Средний балл по ЕГЭ волгодонских выпускников выше аналогичных по стране

В Волгодонске подвели итоги ЕГЭ. В этом году единые государственные экзамены в Волгодонске сдали 590 выпускников.

Проведение итоговых испытаний было организовано в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями – в четырех пунктах на базе общеобразовательных учреждений. Как сообщает пресс-служба городской администрации, все экзамены прошли в штатном режиме.

По сравнению с 2020 годом предпочтения выпускников 2021 года при выборе предметов практически не изменились: математику базового уровня сдавали 50% выпускников, обществознание – 34%, физику – 26% .

Незначительно в 2021 году увеличилось число выпускников, выбравших для итогового испытания гуманитарные предметы –  историю, английский язык и литературу.

Результаты ЕГЭ по городу в целом сопоставимы с результатами 2020 года. Средний балл волгодонских выпускников по русскому языку, математике профильного уровня, литературе, обществознанию, истории, географии, физике выше аналогичных показателей по стране.

Предметом особой гордости стали результаты выпускников, получивших максимальную оценку в 100 баллов. Марина Ефименко из гимназии «Юридическая» заработала 100 баллов по литературе, Илья Титаренко из «Центра образования заработал максимальный балл по истории, а Степан Демин из школы №11 получил 100 баллов по русскому языку, 100 баллов по физике и 92 балла по математике профильного уровня.

В 2021 году 86 волгодонских выпускников 11 классов получили аттестаты с отличием и медаль «За особые успехи в учении». Пять из них были отмечены второй медалью – «За особые успехи выпускнику Дона». Это Виктор Гордеев и Анна Иванча из школы №7, Ксения Карпова из школы №9, Вероника Кучеренко из «Центра образования» и Сергей Стеценко – выпускник гимназии №1 «Юнона».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскрезультаты ЕГЭ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость