Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 26.03.2021 21:01

Школьники Волгодонска лучше сдают ЕГЭ по русскому, хуже - по химии

Выпускники школ Волгодонска сдают Единый государственный экзамен (ЕГЭ) лучше, чем в среднем по России и Ростовской области.

25 марта на заседании коллегии администрации города с участием делового сообщества была представлена статистика о параметрах сдачи ЕГЭ в городе в 2020 году в сравнении с Ростовской областью. Оказалось, что лучше всего волгодонцам дается русский язык, результаты по физике и химии оказались хуже.

Средний балл по русскому языку в Волгодонске составил 72 балла. В Ростовской области он равняется 69 баллам, в России - 69,3 баллам. На втором месте оказалась информатика. Ее в Волгодонске сдали на 62 балла (59 баллов по Ростовской области и 59,7 баллов по России).

Почетное третье место заняла математика. В Волгодонске средний балл за ЕГЭ за сдачу экзамена по профильному уровню оказался равным 62 баллам (Ростовская область - 52 балла, Россия - 49,6 баллов).

Результаты по химии и физике оказались в Волгодонске в среднем ниже (по 59 баллов), но только в сравнении с прочими предметами. В Ростовской области средний балл ЕГЭ по химии составил 52 балла, по физике - 54 балла, в России соответственно 52,4 и 54,3 балла.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
химияЕГЭВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость