Волгодонск Пятница, 26 апреля
Экономика, 12.08.2021 08:03

Средний волгодонец тратит на кабаки и рестораны по 1 тысяче рублей в месяц

За первое полугодие торговля и общественное питание в Волгодонске продемонстрировали быстрый рост выручки, который в среднем оказался больше, чем в регионе в целом.

По данным Ростовстата, за январь-июнь 2021 года оборот розничной торговли в Волгодонске составил 22,8 миллиардов рублей (+20,5% к аналогичному периоду прошлого года), оборот общественного питания - 971 миллион рублей (+44,7%).

Доля крупных и средних магазинов продовольственной и непродовольственной розницы, включая сетевые, в общем обороте розничной торговли в Волгодонске составила 44,4%, субъектов малого бизнеса - 47,2%. На ярмарочную торговлю пришлось всего  8,4% продаж.

В регионе в целом оборот торговли вырос на 16,8%, общественного питания - на 37,2% В Ростовской области более крупный оборот розничной торговли был зафиксирован только в Ростове-на-Дону, Таганроге и в Аксайском районе.

Оборот розничной торговли в расчете на одного жителя Волгодонска составил 134 тысячи рублей за 6 месяцев или в среднем по 22,3 тысячи рублей в месяц. Душевой оборот общественного питания в городе за полгода в целом составил 5 730 рублей за полгода или 955 рублей в месяц без учета работы предприятий общественного питания в рамках «черной кассы».

По размеру душевого оборота розничной торговли Волгодонск превосходят только Ростов-на-Дону и Аксайский район.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
торговлястатистикаВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость