Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 10.08.2021 17:32

Атаман из Дубовского района спас жизнь тонувшему жителю Волгодонска

Мимо проплывающий на моторной лодке атаман Алексей Дашенко спас тонувшего волгодонца в Дубовском районе.

В последних числах июля на берегу Цимлянского водохранилища едва не случилась трагедия. Группа отдыхающих волгодонцев в количестве четырех человек отправилась в станицу Жуковскую Дубовского района, что в 20 километрах от Волгодонска, чтобы искупаться.

Компания состояла из мужчины, его супруги и двоих приятелей. В какой-то момент подвыпивший мужчина решил переплыть Жуковскую балку с одного берега на другой, но по ходу дела поднялся ветер, который дул ему в лицо. В этот момент волгодонец начал тонуть и захлебываться водой.

По счастливой случайности в это время на месте оказался атаман станичного казачьего общества «Жуковское» Алексей Дашенко, который и пришел на помощь утопающему. Как рассказал Алексей Петрович «Блокноту», в это время он только что закончил ремонтировать свою моторную лодку и как раз проверял ее в деле. Увидев утопающего, он подплыл к нему и вытащил за руку.

Атаман Алексей Дашенко.jpg

Атаман станичного казачьего общества «Жуковское» Алексей Дашенко

Что касается супруги и приятелей волгодонца, то все это время они были на берегу и ничего не могли сделать. Позже атаман Алексей Дашенко выяснил, что спасенный им мужчина проживает в Волгодонске и работает каменщиком-строителем. По словам Алексея Петровича, ранее ему уже приходилось доставать людей из воды - вот только чаще всего они были уже мертвыми.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскДубовскийЖуковскаяновостиутопающийспасение
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость