Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 09.03.2023 17:28

Стал известен директор новой школы на В-9 в Волгодонске

Нынешний директор гимназии «Юнона» возглавит новую школу в квартале В-9.

Новым директором строящейся общеобразовательной школы в квартале В-9 по адресу улица Карла Маркса, 64 станет Александр Иванович Аваков. Об этом на заседании депутатской комиссии по строительству сообщила начальник управления образования Волгодонска Татьяна Самсонюк.

Александру Авакову 48 лет. Он уже много лет является директором гимназии «Юнона», преподает там физическую культуру, а общий стаж его работы составляет более 29 лет. У Александра Ивановича высшее образование: в 1999 году он окончил Ростовский государственный педагогический университет по специальности «Физическая культура и спорт», в 2011 году - Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) по специальности «Финансы и кредит».

Кроме того, в 2021 году он освоил дополнительную программу «Менеджмент в образовании: управление образовательной организацией в условиях реализации ФГОС» в Международной гуманитарной академии. В том же году Александр Иванович победил в областном конкурсе «Лидеры Дона».

Напомним, что школа «Юнона» в квартале В-9 откроется 1 сентября 2023 года. Фактически туда будет переведена вся гимназия «Юнона» с бульвара Великой Победы со всем ее педагогическим составом. Ранее также сообщалось, что в состав новой школы планируется перевести и учеников филиала лицея «Политэк» (бывшая школа №31), который находится по соседству в том же микрорайоне В-9 в бывшем детском саду.

«Старая» гимназия «Юнона» на БВП будет ликвидирована. Бывшие детские сады, которые ранее занимали «Юнона» и филиал «Политэка», планируется оставить в системе общего и дополнительного образования города.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостишколаВ-9Юнонадиректор
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость