Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 18.03.2017 16:15

Стала известна причина, по которой кандидат в сити-менеджеры Волгодонска Сергей Поляков пропустил конкурс

Стала известна официальная причина, по которой один из кандидатов в сити-менеджера Волгодонска пропустил заседание конкурсной комиссии. Он находится на стационаре одной из ростовских больниц.

Причина, по которой он попал туда — проблема с сердцем. Однако по некоторым данным, глава администрации Андрей Иванов предположил, что Поляков скорее всего намеренно продлевает свое пребывание в лечебном заведении. Этот тезис он озвучил на заседании антикоррупционного совета администрации, где было принято решение о привлечении Полякова к дисциплинарной ответственности, сообщает источник «Блокнота», присутствовавший на заседании.

Напомним, на совете рассматривалась возможная причастность первого зама главы администрации к коррупционной деятельности. И, похоже, внутренняя проверка получила подтверждение. По словам источника «Блокнота», Андрей Иванов во время заседания комиссии  высказал предположение, что больничный Полякова выдуман специально. Также сити-менеджер подчеркнул, что он раннее уже говорил Полякову, чтоб тот прекратил использовать свои полномочия, но безуспешно. По результатам заседания, Иванов дал указание правовому управлению рассмотреть возможность привлечения к дисциплинарной ответственности Полякова и досрочному расторжению с ним контракта. Чтобы выполнить это поручение, у администрации есть меньше пяти дней. Дело в том, что контракт Иванова и всех руководителей городской администрации истекает уже 24 марта. А значит, и господин Поляков сможет уйти от какой-либо ответственности, если все необходимые документы для привлечения его к дисциплинарной ответственности не успеют оформить. 

Общественники, которые присутствовали на заседании, высказали мнение о том, что если бы знали о произошедшем раньше, не допустили бы к конкурсу на пост градоначальника господина Полякова. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
коррупция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость