Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 15.09.2021 14:24

Стали известны 10 домов в Волгодонске, где горячая вода появится не скоро

В Волгодонске после завершения в минувшие выходные гидравлических испытаний без горячей воды остаются жители 44 многоквартирных домов.

11 сентября в Волгодонске возобновили подачу горячей воды в дома, подключенных к системе центрального водоснабжения. Но вода появилась далеко не во всех квартирах волгодонцев.

В 35 домах, подключенных к сетям ТЭЦ-2, и в 9 домах, относящимся к ТЭЦ-1, горячее водоснабжение так и не было восстановлено. Как сообщили в пресс-службе администрации города, воды нет из-за выявленных дефектов в трубах тепловых сетей внутри домов и во дворах. Большую часть дефектов планируется устранить к четвергу 16 сентября, в этот же день подача горячей воды должна быть восстановлена.

Но жителям 10 домов придется жить без горячей воды и далее. Проблемными оказались 2 дом в новой части города и 9 домов в старом городе. Из них в двух домах (улица Ленина, 80, 76а) ведется капитальный ремонт с заменой труб горячего водоснабжения. В оставшихся 8 домах будут продолжены работы по текущему устранению дефектов на тепловых сетях. Точных сроков возобновления подачи горячей воды в этим дома в Департаменте строительства и городского хозяйства не знают.

В новом городе горячей воды в кранах не будет и далее в доме № 11а проспекту Строителей (управляющая компания ООО «УЮТ-2») и в доме №11 по улице Молодежной (управляющая компания ООО «ЖЭК-1»). В старом городе больше всего проблемных домов набралось в управляющей компании ООО «Чайка» (улица Пионерская, 105,107,109

улица Максима Горького,102). Без горячей воды продолжат оставаться и два дома управляющей компании ООО «ЖРЭУ-5» (улица Кадолина, 11 и переулок Первомайский, 77).

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
горячая водаВолгодонскремонт
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость