Волгодонск Пятница, 26 апреля
Экономика, 22.01.2020 21:04

Стало известно число строителей на стройплощадке третьего моста в Волгодонске

Число рабочих на стройплощадке мостового перехода через залив в Волгодонске достигло 40 человек.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Волгодонска со ссылкой на генерального подрядчика строительства АО «Ростовавтомост». Рабочие заняты обустройством строительного городка на улице Портовая рядом с электрической подстанцией «Приморская».

В Волгодонск перебросили часть строительной техники в числе 10 единиц (краны, экскаваторы, бульдозер, буровая установка). Буровая установка используется для тестовых испытаний буронабивной скважины. Результаты бурения скважины будут использоваться для определения несущей способности грунтов с целью разработки точной проектной документации для строительства моста через железную дорогу.

9 декабря 2019 года администрация Волгодонска заключила контракт на строительство мостового перехода между старой и новой частями города с ростовской компанией «Ростовавтомост». Общая стоимость строительства с учетом поправки на инфляцию составит 8,3 миллиарда рублей.

По первоначальному графику работ, в 2020 году на строительство мостового перехода будет направлен 1 миллиард рублей, в 2021 году – 2,2 миллиарда рублей, в 2022 году – 5,1 миллиардов рублей. Такой график финансирования связан с планом строительства: первой будет построена менее дорогая эстакада через железную дорогу, мост через залив начнут возводить на втором этапе стройки. Согласно договору, транспортный переход должен быть построен и открыт в 2024 году.

Анатолий Козин


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Третий мост в Волгодонске   
улица Портовая. третий мостВолгодонскстройка
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость