Волгодонск Суббота, 20 апреля
Новости районов, 08.10.2019 09:58

Старый игровой комплекс демонтируют в Пионерском парке Цимлянска

Новые безопасные площадки планируют установить в октябре.

7 октября в Пионерском парке города Цимлянска Ростовской области начались работы по демонтажу старого игрового детского комплекса, состоящего из железной конструкции с двумя горками. Это старый комплекс будет отреставрирован и в дальнейшем установлен на территории многоквартирных домов, нуждающихся в детских площадках.

Власти города уже в октябре месяце планируют установить новые безопасные игровые площадки для детей в Пионерском парке, а также по улице Лазо, 1и 3.

Объем финансирования работ из местного бюджета составил 600 тысяч рублей. Новая детская игровая площадка в Пионерском парке будет установлена с соблюдением всех требований безопасности. Игровой модуль Песочный дворик будет состоять из: игровых башен, песочницы, лестницы, горки, ограждений и игрового элемента «счеты». Второй игровой комплекс будет состоять из двух игровых башен с площадками и игровыми элементами: вертикальная и наклонная канатная сетка, горка.

Детская площадка по улицам: Лазо д. 1и д. 3, Московская, 53 а будет состоять из: горки, качелей, песочницы и детской качалки.

Еще 500 тысяч рублей администрация Цимлянска при поддержке депутата ЗакСа Сергея Суховенко получит из резервного фонда правительства Ростовской области на приобретение детского оборудования для установки на улице Советской, 31а. В данный момент объявлены торги.

Ольга Елкина

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЦимлянск
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость