Волгодонск Четверг, 28 марта
Происшествия, 08.06.2023 11:55

Страшная авария на проспекте Курчатова произошла из-за столкновения машины с деревом

Стали известны подробности ДТП на проспекте Курчатова в Волгодонске.

Стали известны подробности дорожно-транспортного происшествия, случившегося накануне ночью в Волгодонске с участием автомобиля ВАЗ-2115. Как сообщили в Госавтоинспекции Ростовской области, авария произошла из-за того, что 19-летний водитель отечественной машины «не выбрал соответствующую скорость конкретным условиям движения», направляясь по проспекту Курчатова.

В итоге в районе АЗС «Газпром» он не справился с управлением и врезался в дерево. Как ранее сообщал «Блокнот», повреждений, угрожающих жизни, водитель не получил - у него диагностированы многочисленные травмы конечностей и грудной клетки, а его пассажирка отделалась, по сути, только испугом.

А вот автомобиль парня восстановлению не подлежит - он превратился в груду металла. Известно также, что на месте происшествия работали правоохранительные органы, спасатели и бригада скорой медицинской помощи. Несмотря на поздний час, время было без 5 минут полночь, авария собрала вокруг себя множество зевак.

Отметим, что участок перед АЗС «Газпром» уже не первый раз становится местом серьезных аварий. В марте 2020 года в столб рядом с заправкой врезался автомобиль ВАЗ-2113. То страшное ДТП унесло жизни 19-летнего водителя и его 16-летнего пассажира, которые учились в техникуме НИЯУ МИФИ и в техникуме металлообработки и машиностроения соответственно. Около месяца в коме после аварии тогда провела 19-летняя пассажирка.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиДТПаварияВАЗдеревостолкновениепострадавшие
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость