Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 06.06.2023 13:12

Зарезавший двоих человек и поджегший автомобиль жертвы житель Орловского района предстанет перед судом

36-летний житель Орловского района предстанет перед судом: в прошлом году он зарезал двоих человек и поджег автомобиль жертвы.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Орловского района, который обвиняется в совершении трех преступлений: по части 2 статьи 105 УК РФ в убийстве двух лиц, по части 1 статьи 166 УК РФ в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения, а также по части 2 статьи 167 УК РФ в умышленном уничтожении чужого имущества, совершенном путем поджога. За эти преступления предусмотрены наказания в виде лишения свободы на срок до 20 лет, до 5 лет и до 5 лет соответственно. По закону, обвиняемому грозит в общей сложности до 30 лет лишения свободы.

По версии следствия, ночью 31 июля 2022 года пьяный мужчина, пребывая рядом с домом на переулке Февральском в поселке Орловском, в ходе конфликта на почве личных неприязненных отношений нанес несколько ударов ножом в область груди, шеи и лица двоим гражданам в возрасте 41 года и 46 лет. От полученных травм потерпевшие скончались на месте происшествия.


Место совершения преступления. Фото: СУ СК России по Ростовской области

В прошлом году телеграм-канал «Че по Ростову?» сообщал о том, что одному гражданину злоумышленник нанес два удара в спину и подбородок, другому - 12 ударов в спину, шею и туловище. Потерпевшие проживали недалеко от места происшествия, были безработными, а один из них был судим за кражу.

После этого обвиняемый завладел автомобилем одной из жертв, по некоторым данным модели «Лифан», выехал на нем за пределы населенного пункта и, желая скрыть следы преступления, сжег транспортное средство.

Отыскать преступника удалось не сразу, на это потребовалось время - информация о его задержании появилась только к вечеру после убийства. Перед этим правоохранительные органы обнаружили трупы и сгоревший автомобиль.

Обвиняемый, к слову, ранее привлекался к уголовной ответственности за преступления против личности. С августа прошлого года он находится по решению суда под стражей. Его судьбу определит Ростовский областной суд, куда на днях были направлены материалы уголовного дела с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Орловскийрайонновостиубийствоавтомобильподжогсудуголовноеделотюрьма
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость