Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 23.05.2023 14:07

«Страшно жить с ними по соседству»: агрессивные собаки терроризируют жителей Ленина в Волгодонске

В рубрику «Обращение в редакцию» горожане прислали очередную жалобу на агрессивных бездомных собак.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратились жильцы дома №40 по улице Ленина, которые пожаловались на бездомных собак. К слову, тема бездомных собак в Волгодонске одна из самых актуальных, так как горожане разделились на два лагеря: кто-то просит убрать из города всех бездомных животных, так как они опасны, а кто-то считает, что собаки безвредны, и трогать их нельзя.

Волгодонцы, которые говорят о безвредности бездомных собак, считают, что чипированные собаки не только не размножаются, но и агрессии не проявляют. Но вот жильцы дома №40 по Ленина уверены в обратном.

В редакцию «Блокнота» горожане прислали видео, на котором запечатлели поведение бездомных собак. Волгодонцы рассказывают, что животные не пускают их даже в подъезд.

- Как обычно, на повестке дня любимая тема Волгодонска - вопрос с численностью собак и их разведением в ненормальных количествах. Прошу распространить данное видео, как доказательство того, что «чипированные» собаки «не проявляют агрессии». Я проживаю по адресу Ленина 40. В подвале моего дома прикармливают собак некоторые лица, которые являются жителями и моими соседями. При любой попытке зайти в подъезд, собаки начинают проявлять агрессию и кидаться. По ночам невозможно уснуть, лай и бои за территорию не прекращаются. А как же закон о тишине? Так как собаки являются кастрированными, возникает вопрос, откуда берутся щенки? Каждые 3-4 месяца появляются новые члены стаи (1,5-2 месяца назад родилось еще четыре щенка). Прошу Администрацию города решить вопрос с собаками в этом районе. Страшно жить, думая и гадая, а не покусают ли тебя при попытке зайти в собственную квартиру, - пишут волгодонцы.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонсксобакиобращение
4
1
Народный репортер + Добавить свою новость