Волгодонск Пятница, 29 марта
Экономика, 08.12.2021 20:02

Строители в скором времени приступят к прокладке нового газопровода на территории Волгодонска

В скором времени рабочие приступят к прокладке на территории города газопровода «Дубовское-Волгодонск», а завершить строительство должны в мае 2022 года.

8 декабря в здании администрации состоялось заседание постоянной комиссии Волгодонской городской Думы по строительству, землеустройству и архитектуре. На ней депутаты заслушали доклад заместителя главы администрации Волгодонска по строительству Юрия Забазнова о проведении газопровода-отвода к существующей газораспределительной станции для увеличения объема поставляемого в город газа.

IMG_9483.jpg

Заместитель главы администрации Волгодонска по строительству Юрий Забазнов

Как сообщил Юрий Забазнов, на сегодняшний день строители уложили 43 из 48 километров газопровода «Дубовское - Волгодонск». Последние километры трассы предстоит уложить непосредственно по территории Волгодонска, а именно - от действующий городской газораспределительной станции за улицей Степной до объездной дороги.

После этого рабочим, чья база находится на территории бывшего «ВПАТП» на переулке Маяковском, предстоит выполнить «прокол», то есть соединить трубы под трассой Волгодонск-Зимовники между поселком Саловский и хутором Сухая Балка. Ожидается, что газопровод будет готов к маю 2022 года, а поставки голубого топлива в город по нему начнутся уже летом следующего года.

Отметим, что на протяжении последних лет разрешение на потребление дополнительных объемов газа в Волгодонске получали только собственники жилых домов и ограниченное число владельцев коммерческой недвижимости, что вызывало серьезное беспокойство у бизнес-сообщества. Сейчас город обеспечен газом только для удовлетворения текущих потребностей в голубом топливе без возможности строительства новых крупных предприятий, однако с запуском нового газопровода эта проблема будет решена.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостигазтрубопровод
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость