Волгодонск Суббота, 20 апреля
Экономика, 03.11.2020 17:03

Строительство третьего мостового перехода в Волгодонске идет с опережением графика

О важных стройках Волгодонска рассказал директор департамента строительства Волгодонска Анатолий Усов.

В Волгодонске в настоящий момент активно ведутся сразу три важные стройки: школа в квартале В-9 на 600 мест, Центр единоборств и третий мостовой переход. На всех объектах работы идут в соответствии и даже с опережением графика. Подробнее о важных стройках Волгодонска рассказал директор департамента строительства Волгодонска Анатолий Усов.

Школа на В-9

Строительство школы на В-9, рассчитанную на 600 мест, идет полным ходом. Контракт был заключен с организацией ООО «ЮгСтройМонтаж». Сумма контракта более 800 миллионов рублей. На сегодняшний день лимит, который был выделен на 2020 год, был освоен в полном объеме. Также выделены дополнительные средства в размере 130 миллионов рублей на дополнительные работы, которые в настоящий момент производятся подрядчиком.

Фундаментные работы завершены, на четырех блоках выполнены стены, колонны, диафрагма подвала. Завершается строительство подпорной стены, продолжается армирование диафрагм колонн 1-го и 2-го этажей. Срок выполнения работ - 2022 год.

Центр единоборств

Контракт на строительство Центра единоборств был заключен с ООО «Капитал». На сегодняшний день были выполнены работы по сносу зеленых насаждений, устройству ограждения, выносу сетей газоснабжения и водоснабжения. Завершено устройство шпунтового ряда, бетонированию ростверка шпунтового ряда, разработка котлована под основное здание, вынос сетей водопровода и канализации.

В настоящее время ведутся работы по закреплению грунтов основания. До конца года планируется полностью выполнить каркас здания и освоить средства в размере 68 миллионов рублей. Сроки окончания работ — июль 2021 года.

Третий мост

По третьему мостовому переходу в 2019 году был заключен контракт с ООО «Ростов Автомост». Средства в 2019 году в размере 150 миллионов были освоены в полном объеме. Сумма контракта составляет почти 8 миллиардов рублей. В 2020 году было выделено порядка 700 миллионов рублей, которые к концу года будут освоены в полном объеме. На сегодняшний день освоено порядка 550 миллионов рублей. Строительство идет с опережением графика - контракт был заключен до 2024 года, а планируемое завершение работ в 2023 году.

По первому этапу выполнены следующие работы: по эстакаде через железную дорогу выполнены все 16 опор ведется монтаж пролетных строений. По второму этапу - на транспортной развязке работы только начаты, делается первая опора. По третьему этапу, это сам мост через Сухо-Соленовскую балку, из 34 опор выполнены 8.

- Подрядчиком довольны, очень профессиональная организация, знают свою работу техники и работников хватает, - отметил Анатолий Усов.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьмостЦентр единоборств
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость