Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 09.12.2017 14:34

Строительство завода «ДонБиоТех» в Волгодонске выходит на финишную прямую

В Волгодонске походит к концу строительство завода и начат монтаж оборудования.

На заводе «ДонБиоТех» в Волгодонске начат монтаж оборудования. Об этом стало известно на инвестиционном совете, который состоялся несколько дней назад. По словам исполнительного директора завода Валерия Москалева, в ближайшее время на заводе ожидают часть недополученной высокоточной автоматики и связку. Его поставки завершаются, но заминки в сроках все-таки есть. С начала реализации проекта из 15 млрд. рублей инвестиций освоены 11 млрд.

Сейчас га этапе подготовки к пусковым операциям на предприятии идет большая работа по подготовке разрешительной документации и инспекционных проверок.

- Пройден один из важных этапов на этом пути – предприятие прошло государственную экологическую экспертизу, - сообщил Валерий Москалев. - На производственной площадке установлено самое современное оборудование по очистке стоков, и за рубежом благодаря таким системам перерабатывающие предприятия получают разрешение  на размещение даже в черте города.  

Так же Москалев отметил, что заводу потребуются около 200 работников, а может быть и больше. Подготовка персонала начнется уже в апреле.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскстроительствоДонБиоТех
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость