Волгодонск Вторник, 19 марта
Экономика, 02.08.2020 15:16

Строительством водопровода под Весенней займется старый подрядчик «Водоканала»

Водопровод-перемычку пол улицей Весенней построит компания ООО «Донмонтаж» из Волгодонска.

Результаты торгов были размещены на портале госзакупок. Из протокола следует, что ООО «Донмонтаж» стало единственным участников торгов. Итоговая стоимость работ таким образом не изменится и составит 3 миллиона 452 тысячи рублей

В базе данных портала rusprofile.ru указывается, что за последние годы ООО «Донмонтаж» заключило с «Водоканалом» в общей сложности 12 контрактов на строительство и ремонт водопроводно-канализационных сетей на сумму в 27,5 миллионов рублей.

Участок водопровода протяженностью в 95 метров предполагается продолжить в районе перекрестка улиц Весенней и Гагарина. Трубопровод соединит действующий магистральный водопровод с водоводом, по которому вода подается непосредственно в многоквартирные дома.

При строительстве предполагается использовать трубы из полиэтилена диаметров в 500 миллиметров. Часть трубопровода пройдет непосредственно под проезжей частью улицы Весенней. Труба на этом участке будет уложена в специальном футляре протяженностью в 17 метров методом протаскивания.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Водоканалулица Весенняястройка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость