Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 26.01.2018 13:38

Студенты и сотрудники ГИБДД патрулировали пешеходный переход на проспекте Курчатова

Акцию «Активный студент» в Волгодонске провели Сотрудники ГИБДД и студенты.

Сотрудники отдела ГИБДД Межмуницпального управления МВД России «Волгодонское» совместно со студентами и педагогами ГБПОУ РО «ВТИТБиД имени В.В. Самарского» провели очередную совместную акцию под названием «Активный студент», направленную на снижение ДТП с участием пешеходов.

Активные студенты напомнили жителям города правила безопасного поведения на дороге, разъяснили встречным прохожим, что для безопасного перехода дороги, пешеход должен остановиться и убедиться, что водители его пропускают, лишь тогда начинать движение. Кроме того городским пешеходам напомнили о жизненной важности нанесения на одежду, светоотражающих элементов (фликеров) для обеспечения видимости в темное время суток, так же внимание обращено на использование детских удерживающих устройств. Каждый пешеход получил памятку по правилам безопасности дорожного движения.

Организаторы акции «Активный студент» надеются, что после проведения таких акций, молодых людей пропагандирующих безопасность дорожного движения - станет больше. Как отметили сами участники акции, регулярное проведение таких мероприятий помогает дисциплинировать пешеходов, что в свою очередь способствует снижению аварийности на дорогах.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьГИБДД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость