Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 25.04.2022 16:32

Выливает краску, разбивает бутылки: волгодончанка по неизвестным причинам портит чужое имущество

Неизвестная женщина с бордовым пакетом трижды за полгода наносила вред имуществу владельцев дома на Степной.

В редакцию «Блокнота» обратилась читательница, проживающая в одном из домов на улице Степной. Волгодончанка просит у горожан помощи в установлении личности человека, который на протяжении полугода портит ее имущество. В период с 26 августа 2021 года по 23 апреля 2022 года таких случаев было зафиксировано три, и все они попали на камеры видеонаблюдения, установленные во дворе дома.

Впервые неприятный «сюрприз» ожидал домовладельцев в августе 2021 года. На кадрах с камер видеонаблюдения можно заметить, как женщина с бордовым пакетом в солнечных очках следует вдоль высокого забора, после чего бросает стеклянную бутылку с жидкостью о входную дверь, и та разбивается. После этого женщина как ни в чем не бывало разворачивается и продолжает путь в обратном направлении. По словам домовладелицы, ущерб от сколов на заборе, отделанном дагестанским камнем, составил порядка 50 000 рублей.


Неизвестная разбила бутылку о забор 26 августа 2021 года

Спустя три месяца хулиганская выходка, предположительно с той же героиней, повторилась с торца здания. Неизвестная, чье лицо частично прикрыто маской, подошла к забору с пакетом и макулатурой в руках и перекинула нечто похожее на книгу через забор. Как сообщила владелица дома «Блокноту», в книге жильцы дома обнаружили оскорбительные записи.


Неизвестная бросает книжку через забор 7 ноября 2021 года

Последний случай, который принес наибольший ущерб, случился на днях, 23 апреля. На этот раз женщина все с тем же бордовым пакетом зашла на придомовую территорию, достала банку с черной масляной краской, которую вылила на забор. По словам домовладелицы, хозяевам придется перекладывать на придомовой территории испорченную краской плитку, а стоимость работ составит порядка 100-120 тысяч рублей.


Неизвестная вылила банку с черной краской о забор 23 апреля 2022 года

Как пояснила «Блокноту» жительница дома, ни в один из трех случаев поймать с поличным хулиганку не удавалось. Кто это, она тоже понятия не имеет. Единственная версия, почему женщина так поступает - она ошибочно полагает, что в доме проживает обидевший ее человек. Установление личности женщины как раз позволило бы ей объяснить, что проживающие в доме люди не имеют к ней никакого отношения. Еще хозяйка переживает за жизни детей, которые проживают в доме - о характере следующей выходки женщины с бордовым пакетом остается только догадываться.

Заявления в полицию, по словам хозяйки дома, пока не возымели никакого результата. По факту причинения ущерба имуществу было написано уже два заявления, но дело с мертвой точки не сдвинулось. Как сообщила «Блокноту» волгодончанка, о статусе расследования дела правоохранительные органы не сообщают, ограничиваясь тем, что в деле якобы продолжают разбираться.

- На протяжении года некая женщина ходит и причиняет вред нашему имуществу: разбивает бутылки, закидывает книжки во двор с оскорблениями. Последней каплей стала банка черной масляной краски, кинутая в забор. На парковке стоят дорогие машины, дети играют с животными. Какие будут последующие действия особы, страшно представить. Хочется закончить этот ужас. Девушка думает, что в доме живет ее обидчик. Боимся за ребенка, в которого может что-то прилететь. В полицию обращались дважды, но не получили ни звонка, ни весточки, - рассказала волгодончанка.

Андрей Мордвинов



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостиагрессиянападениедомпорчаимущество
4
1
Народный репортер + Добавить свою новость