Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 02.03.2022 16:38

В Волгодонске мировой суд расширится за счет ДРСУ

В здании на улице Морской, 7 отремонтируют помещение для размещения судебных участков мирового суда.

В Волгодонске прибавится количество мест для осуществления судебной деятельности. Это стало известно благодаря проходящему электронному аукциону, который стартовал на сайте «Госзакупок». Победителю торгов, начинающихся от двух миллионов рублей, предстоит до конца года провести ремонт в помещении, расположенном на втором этаже здания на улице Морская, 7.

Данное помещение в будущем будет использовано для размещения судебных участков мировых судей Волгодонского судебного района Ростовской области. Как сообщили «Блокноту» в Департаменте по обеспечению деятельности мировых судей региона, делается это с целью расширения площади для нужд судебных участков, а также создания благоприятных условий для осуществления в городе правосудия и работы судей.

Как именно при этом будет реорганизована система суда в Волгодонске, пока неизвестно - решение будет окончательно принято уже после выполнения ремонта. Однако уже сейчас известно, что дислокация Волгодонского районного суда на улице Морской, 108 и мировых судебных участков №1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7 на улице Ленина, 21А изменена не будет. При этом в отремонтированном здании точно будет проходить судебный процесс с вынесением решений.

Здание на Морской, 7 представляет собой четырехэтажное строение с офисными помещениями. Наиболее известные «постояльцы» - это Волгодонское специализированное дорожное ремонтно-строительное управление. Раньше здесь также располагался Волгодонский таможенный пост.

Для размещения судебных участков мировых судей планируют установить новые двери, выполнить устройство потолков, покрытий из досок, проложить внутренний водопровод, установить электрический котел, покрасить стены, установить новую сантехнику, а также поставить новые стеллажи для хранения документов в количестве 26 единиц.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостисудремонтпомещениеофис
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость