Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 16.11.2020 14:21

Судья Коваленко рассмотрит дело следователя Романа Попова, подозреваемого в прослушке руководителя

Роману Попову грозит до двух лет лишения свободы.

16 ноября на официальном сайте Волгодонского районного суда появилась информация о том, что уголовное дело в отношении старшего следователя по особо важным делам Следственного отдела по городу Волгодонску СУ СК РФ по РО Романа Георгиевича Попова, которого обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьей 137 часть 2 «Нарушение неприкосновенности частной жизни, совершенное лицом с использованием своего служебного положения»передано на рассмотрение судье Волгодонского районного суда Ростовской области Ирине Юрьевна Коваленко.

Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Судья Ирина Коваленко сейчас рассматривает дело Евгения Семененко по смертельному ДТП на улице Морской, а до этого она выносила обвинительный приговор в отношении Сергея Мурашова, которого позже оправдали.

sudya1.jpg

Напомним, что скандал, в центре которого оказался следователь Роман Попов, произошел в середине апреля 2020 года. Поводом стала информация об использовании им средств прослушивания своего коллеги, а точнее исполняющего обязанности руководителя Следственного отдела Руслана Колоева. Причиной могли стать неприязненные отношения Попова с начальником. По предварительной информации, он хотел с помощью прослушки добыть какую-то информацию для дальнейшего использования в корыстных целях.

Роман Попов работал в следственных органах около 20 лет. Чаще всего он занимался возбуждением и расследованием уголовных дел в отношении должностных лиц: полицейских, судей, адвокатов, чиновников, депутатов. Все преступления были связаны с коррупцией.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскследователь
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость