Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.10.2022 15:05

Судья отказался рассматривать дело Алексея Ежова об угрозе убийством

Судья отказался рассматривать дело Алексея Ежова, устроившего пожар в здании суда в Волгодонске.

27 октября состоялось предварительное слушание по уголовному делу в отношении 43-летнего волгодонца Алексея Ежова, который обвиняется сразу по третьем статьям УК РФ: по статье 119 УК РФ - в угрозе убийством, по статье 294 УК РФ - в воспрепятствовании осуществлению правосудия, и по статье 167 УК РФ - в повреждении чужого имущества.

Как сообщает пресс-служба Волгодонского районного суда, по итогам предварительного слушания председательствующий судья Роман Гуртовой заявил самоотвод, и теперь председателю суда предстоит передать уголовное дело для рассмотрения другому судье. О причинах такого решения не сообщается.

Напомним, что проживавший в садоводстве «Маяк» Алексей Ежов 3 марта 2021 года пронес с собой в суд небольшую пластиковую канистру с бензином, которую достал в момент оглашения приговора, и после ряда манипуляций с бензином и зажигалкой (прим.ред.: из-за регламентов Роскомнадзора мы не можем писать подробнее), получил ожоги. Несмотря на это, он предпринял попытку сбежать, однако она не увенчалась успехом, и мужчина был пойман.

В тот день Алексея Ежова приговорили к шести годам лишения свободы за два преступления - кражу и похищение человека. У мужчины вообще богатое криминальное прошлое - до этого его признавали виновным в неуплате средств на содержание детей, краже, хулиганстве и применении насилия в отношении представителя власти.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиуголовноеделосудсудьясамоотводугрозаубийствоподжогздание
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость