Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 24.08.2015 16:00

СМИ и друзей Дениса Дозморова не пустили в зал суда

 СМИ и друзей Дениса Дозморова не пустили в зал суда

Предварительные слушания по делу Дениса Дозморова в Волгодонском районном суде неожиданно перешли в закрытый режим.

Перед заседанием, начало которого было назначено на 15:00, представителей прессы и знакомых известного молодогвардейца попросили выйти из зала. В суд Дениса Дозморова доставили из СИЗО Новочеркасска.

– Вначале адвокат Дениса сообщил, что заседание будет открытым. Но на заседание пришли представители СМИ и по-видимому поэтому суд отказался пускать их. В последний момент в зал суда пропустили только адвокатов и потерпевшего. Согласно комментарию представителей суда предварительное слушание может проводиться в закрытом режиме, - рассказал «Блокноту Волгодонска» Евгений Бабкин. – Денис чувствует себя нормально, надеется на лучшее, - закончил он.

– Мы пришли в суд поприсутствовать на заседании, понаблюдать за честностью правосудия. А в результате нас не пустили даже на порог суда, сказали: «Вам здесь не место, уходите». Причины отказа нам так и не пояснили. Якобы в суде не хотят лишней шумихи вокруг этого дела, - поделился своим мнением Максим Балль.

Денис Дозморов до своего задержания возглавлял одно из направлений волгодонского отделения «Молодой гвардии» и достаточно активно участвовал в общественной жизни города. В 2014 году Дозморов был одним из представителей Волгодонска на всероссийском молодежном форуме «Селигер-2014». Там он в ходе прямой линии с Президентом России рассказал Владимиру Путину о состоянии детского спорта в городе.

Ранее знакомые Дениса провели ряд одиночных пикетов, призванных привлечь внимание у уголовному делу, возбужденному в его отношении.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Суд
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость