Волгодонск Пятница, 29 марта
Здоровье, 05.10.2020 14:15

«Сверх плана»: ковидный госпиталь Волгодонска переполнен пациентами

В госпитале Волгодонска находятся 153 пациента.

По состоянию на 5 октября в Волгодонске, в ковидном госпитале на Советской, лечение проходят рекордное количество пациентов — 153 человека. По словам заместителя главы администрации по социальному развитию Светланы Цыбы, для организации работы госпиталя развернуты дополнительные места. Мера принята для того, чтобы каждый нуждающийся мог в полной мере получить лечение.

За минувшие выходные из госпиталя никто не выписывался, а поступило за сутки четверо жителей Волгодонска. В реанимационном отделении находятся девять человек, четверо из которых на аппарате ИВЛ.

На 5 октября в Волгодонске 1 156 горожан имеют положительный результат исследования на коронавирус. По словам Светланы Цыбы, за сутки Covid-19 был подтвержден у 4 человек. Таким образом, за весь период в Волгодонске 646 инфицированных коронавирусной инфекцией, а еще 514 человек имеют предварительно положительный результат.

Лабораторное подтверждение выздоровления на сегодняшний день имеют 727 жителей Волгодонска. 309 горожан проходят лечение амбулаторно, а 62 — в госпитале. За весь период скончались 58 человек с Covid-19. В том числе, за выходные умерли четыре человека с Covid-19.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирусгоспиталь
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость