Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.03.2023 15:20

«Света реально будет мало»: волгодонец раскритиковал новые фонари в Молодежном парке

Экс-волгодонец подверг критике систему освещения в Молодежном парке.

В строящемся Молодежном парке на месте «поля дураков» в Волгодонске установили новые фонари. Поставщиком светильников выступила московская компания ALFRESCO, завод по производству светотехнической продукции которой находится в Московской области.

После публикации новости об установке фонарей, свое мнение об этом в редакцию «Блокнота» прислал Сергей Семенов. По его словам, фонари не смогут обеспечить достаточный световой поток, а сама конструкция фонарей не выдержит испытанием местной жарой.

- Хочу обратить внимание на недавнюю новость о фонарях "Прибой" из Москвы, установленных на поле дураков. Хочу отметить, что ошибки допущенные сейчас, невозможно исправить потом, если мы не обратим внимание на них сегодня же. Во-первых, судя по техдокументации, корпус осветительного элемента сделан из обычного поликорбоната, притом вкруговую. В нашем климате и с нашим летним солнцем, его если не в дугу скрутит, то коричневым станет точно, а то и хуже будет и скрутит, и пожелтеет. Ведь есть же почти такие же в каталоге фонари, но с закрытой верхней частью, ну и просто красивее намного и надежнее. Вообще конечно выбор должен был бы был сделан на основе голосования хотя бы большинства

Второй момент, это неправильная, установка, мы что освещаем поле или дорожку? Привет «специалистам» установившим фонари наоборот. Да и никакие они не модные от слова совсем и не были никогда. Можно поспорить и сказать что дело вкуса, но! Там 40-ватные лампы, так что если у нас цель, освещение поля за лавочками, которые надеюсь будут, то установлено хорошо, либо если бы были лампы на 150 W, тогда тоже хорошо. Но, ребята с 40 W надо думать, как бы люди в потемках бы не ходили. И это в атомном городе. Также интересно, а со второй стороны дороги они не планируют ставить фонарики? Если нет, то еще один привет «специалистам», двойной такой приветище.

Так что им смело можно брать ключи и прокручивать фонари на 90 градусов, так как света реально будет мало, а переделывать и доставлять новые фонари потом будет очень и очень неудобно. И вроде бы хорошая идея с освещением будет дискредитирована каким-то отдельным человеком, не имеющим ни вкуса, ни компетенций, чтобы заниматься даже таким простым делом, как как закупка фонарей. Если с такими вот проблемами на ровном месте мы будем продолжать строить на поле парк, то как бы не оказалось так, что лишь наши внуки, а не дети его увидят, - высказал мнение Сергей Семенов.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
парк Молодежныйфонаридискуссия
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость