Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 26.03.2023 13:39

Модные фонари из Москвы установили в Молодежном парке

В строящемся Молодежном парке на месте «поля дураков» в Волгодонске установили необычные для нашего города, но привычные для столичных городов уличные светильники.

Строительные работы в парке возобновились после зимнего перерыва. Работы выполняет ростовское ООО «Югрегстроймонтаж», получившее от выигравшего конкурс на создание парка компании «Мегафона» субподряд.

Поставщиком светильников выступила московская компания ALFRESCO, завод по производству светотехнической продукции которой находится в Московской области. Для парка в Волгодонске были приобретены светильники типа «Прибой» высотой до четырех метров.

На сайте производителя указывается, что светильники «Прибой» со стальной изогнутой опорой сочетают современный дизайн в стиле бионического хай-тека и инновационные светодиодные технологии, а высококачественные электронные и оптические компоненты создают мягкий, равномерный и комфортный световой поток. Конструкция светильника выполнена из стальной изогнутой опоры круглого сечения и интегрированной оптической части, состоящей из LED-модулей, интегрированных в поликарбонатную матовую трубу. Источник питания с повышенным уровнем грозозащиты поставляется в комплекте со светильником.



В 2022 году в парке были выполнены работы по отсыпке и закреплению грунта на холме, устройству системы автополива газона, прокладке систем водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, устройству модульных зданий (администрация, туалеты, насосная станция и фильтровальная), прокладке тротуаров и велодорожек. В 2023 году работы в границах первой очереди парка будет выполнена посадка деревьев, кустарников и газонной травы, завершение устройства пешеходных дорожек.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
парк Молодежныйстройкафонари
2
4
Народный репортер + Добавить свою новость