Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.11.2023 17:27

Свобода, любовь, жизнь и смерть: о чем говорит епископ Антоний на встречах со школьниками и студентами в Волгодонске

Епископ Антоний каждые три недели посещает образовательные учреждения Волгодонска и разговаривает с молодыми людьми о самом важном.

17 ноября епископ Волгодонский и Сальский Антоний побывал в Волгодонском инженерно-техническом институте НИЯУ МИФИ, где принял участие в инициированном им проекте Волгодонской епархии «Разговоры о самом важном».

В рамках этого проекта владыка посещает школы и вузы, общаясь со старшеклассниками и студентами на волнующие их темы: свобода, любовь, жизнь и смерть. Во время презентации проекта на пленарном заседании Областной учительской конференции, прошедшей в рамках Димитриевских чтений в Ростове-на-Дону, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий высоко оценил данный проект. О его успешности говорит и тот факт, что в учебных заведениях владыку Антония встречают с большой радостью.

- Пришел на очередную лекцию в рамках проекта «Разговоры о самом важном» в наш Волгодонский филиал МИФИ и был встречен «Михаилом Ломоносовым» и, я так понимаю, «Екатериной lI. Поздравили с днем преподавателя высшей школы! Радостно, конечно, войти в это сообщество, надеюсь оправдать высокое звание. Всех причастных, с праздником! - написал в соцсетях епископ Волгодонский и Сальский Антоний.

Отметим, Волгодонскую и Сальскую епархию епископ Антоний из Астрахани возглавил в сентябрt 2021 года. Он - один из самых молодых и активных клириков Русской Православной церкви. Антоний, в миру Игорь Шамсуллаевич Азизов, родился 18 июня 1979 года в Астрахани. В 2012 году он окончил 6-летний курс обучения на заочном отделении миссионерского факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета по специальности «религиовед», «преподаватель религиоведения».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиепископправославиеверарелигияРПЦепархияразговорважное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость