Волгодонск Четверг, 28 марта
Культура, 02.12.2021 11:33

Свыше четырех миллионов рублей внебюджетных средств недополучили учреждения культуры Волгодонска из-за ограничений

Как пандемия сказалась на культуре в Волгодонске и потеряли ли в заработной плате сотрудники дворцов культуры рассказала заместитель главы администрации по социальному развитию Волгодонска Светлана Цыба.

1 декабря в конференц-зале администрации города Волгодонска состоялась пресс-конференция заместителя главы администрации города по социальному развитию Светланы Цыбы. Светлана Яковлевна ответила на вопросы журналистов, касающиеся социальной сферы, а точнее — как на нее повлияла коронавирусная инфекция.

Следующий вопрос, который обсудили представители СМИ и Светлана Цыба касался сферы культуры. Насколько она пострадала от коронавирусных ограничений и потеряли ли в заработной плате сотрудники ДК.

По словам Светланы Яковлевны, коронавирусная инфекция, конечно же, не могла обойти стороной сферу культуры.

- Культура - это то направление, которое серьезно пострадало от введения коронавирусных ограничений. Отмена культурно-массовых мероприятий, которые в запрете у нас из-за роста заболевших и распространения коронавирусной инфекции, она, конечно, дала свой отпечаток. Наши работники культуры — люди творческие. Они с легкостью находят новые подходы и формы работы. Для того, чтобы жители имели возможность получать услуги, они очень много чего придумали в онлайн формате. Конечно, отмена гастролей, отмена всех выставок, дало нам негативное финансовое положение. В связи с ограничениями, введенными в целях нераспространения коронавирусной инфекции, учреждениями культуры недополучены внебюджетные средства в размере более четырех миллионов рублей. Однако недополучение внебюджетных средств никак не скажется на заработной плате работников учреждений культуры, так как выполнение Указов Президента в части доведения заработной платы работников учреждений до средней по экономике, находится на особом контроле, - прокомментировала Светлана Цыба.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккультура
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость