Волгодонск Вторник, 23 апреля
Спорт, 23.04.2019 11:27

Свыше двухсот спортсменов собрал областной турнир по плаванию в Волгодонске

В Волгодонске состоялся областной турнир по плаванию в честь Юлии Ефимовой.

20 апреля в плавательном бассейне «Дельфин» города Волгодонска завершился областной турнир по плаванию в честь заслуженного мастера спорта Юлии Ефимовой. В соревнованиях приняли участие свыше 250 спортсменов из городов и районов Ростовской области, возрастная категориях которых была от 9 до 12 лет.

Основная борьба за призовые места развернулась среди сильнейших команд из города Ростова, Шахт, и Таганрога. Несмотря на то, что юные пловцы из Волгодонска остались без призовых мест, многим удалось улучшить свои личные результаты и внести свой вклад в командный зачет.

Алиса Щелкунова, занявшая четвертое место на дистанции 50 метров брасс, совсем немного не дотянулась до призовой тройки. Михаил Лукин также стал четвертым на дистанции 50 метров баттерфляй. В десятку сильнейших на дистанции 50 метров баттерфляй вошли Нелли Бойцов и Анастасия Санина. На дистанции 100 метров комплексное плавание Нелли Бойцова стала двенадцатой из 120 участниц и выполнила норматив III спортивного разряда. Максим Белов также на двенадцатой строчке из 83 участников на дистанции 50 метров вольный стиль.

По итогам трехдневной борьбы в командном первенстве первое место заняла команда из города Шахт, второе место досталось команде Ростов-1 и третье призовое место заняла команда Ростов-2. Сборная команда Волгодонска по итогам соревнований заняла шестое место из 18 команд-участниц.