Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 02.09.2020 15:41

«Такое видели впервые»: жители Красного Яра самостоятельно потушили пожар

В рубрике «Обращение в редакцию» жители Красного Яра решили привлечь внимание властей на заброшенную территорию.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратились жители Красного Яра, чьи дома стоят на окраине, недалеко от улицы Промышленной. Дело в том, что в среду, 2 сентября, там произошло возгорание сухой растительности. Казалось бы, территория небольшая и ликвидировать возгорание можно было бы быстро. Однако ситуацию усугубила несанкционированная свалка, которую волгодонцы устроили в том месте.

По словам волгодонцев, обратившихся в редакцию, к наркоманам, которые постоянно ищут в том месте закладки, они уже, как бы парадоксально это не звучало - привыкли. Но то, что произошло 2 сентября - они видели впервые. Вспыхнула трава, а после огонь перебросился на всю эту гору мусора. Пожар начал подбираться к жилым домам и людям пришлось самостоятельно тушить его.

Волгодонцы боялись не только за свое имущество, но и за свои жизни. Именно поэтому терпеть они больше не намерены и решили через СМИ обратиться к городским властям с требование обратить внимание на заброшенную территорию и несанкционированную свалку.

- Территория вдоль улицы промышленной в Красном Яру заброшена уже много лет. Некоторые люди почему-то решили, что это место отлично подойдет для складирования мусора. Постепенно это все превратилось в несанкционированную свалку. Люди привозят и выгружают мусор буквально прицепами. Плюс ко всему траву в этом месте не косят. К постоянным гостям в виде наркоманов, ищущих закладки, мы уже привыкли. Но 2 сентября мы испугались не на шутку. Вся эта свалка вспыхнула и огонь уже начал подбираться к домам. Пожарные только проезжали мимо, тушить огонь нам они не помогли. Мы, жители домов, увидели водовозку, остановили ее и уже своими силами принялись тушить пожар. Кто-то водой, кто-то лопатами. Сообща мы спасли наши жилища. Но неужели мы должны теперь засыпать в страхе и каждый раз думать, а не загорится ли эта свалка вновь? Почему администрация города не предпринимает никаких действий по ее устранению? Мы требуем, просим администрацию города и депутатов обратить внимание на нашу проблему и помочь с ее решением, - рассказывают напуганные волгодонцы.

Виктория Исаева


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьобращениепожар
4
1
Народный репортер + Добавить свою новость